Louis Burger – Symbolbild: Saftiger Burger mit Brioche-Bun und frischem Belag

Louis Burger in Pößneck

Amerikanisch & BurgerPößneck

Symbolbild · Foto: ArildV (CC BY-SA 4.0)

Über Louis Burger

Mit Louis Burger finden Gäste einen amerikanischen Imbiss in Pößneck. Der Betrieb ist unter der Anschrift Breite Straße 10, 07381 Pößneck zu finden.

Zum Angebot gehören ein Außenbereich, Speisen zum Mitnehmen, ein Lieferservice und WLAN für Gäste.

Telefonisch ist Louis Burger unter +49 3647 445 6691 erreichbar. Im Umkreis von 500 Metern sind 18 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Agrofarm Knau, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Amerikanisch & Burger
Ort
07381 Pößneck
Adresse
Breite Straße 10

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Speisen zum Mitnehmen
  • Lieferservice
  • WLAN für Gäste

Speisekarte von Louis Burger

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Louis Burger nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 3647 445 6691 anrufen

Typische Gerichte der amerikanischen Küche

  • CheeseburgerRindfleisch-Patty mit Cheddar, Salat und Sauce
  • Pulled Pork BurgerLangsam gegartes Schweinefleisch mit BBQ-Sauce
  • Spare RibsRippchen mit rauchiger Marinade
  • Chicken WingsScharf marinierte Hähnchenflügel
  • Sweet Potato FriesPommes aus Süßkartoffeln
  • CheesecakeKäsekuchen nach New Yorker Art

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Louis Burger aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Louis Burger lauten laut den vorliegenden Daten:

Tu-Fr 11:00-14:30, Sa,Su 17:00-21:00, Tu-Fr 17:00-21:00

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Louis Burger
Breite Straße 10
07381 Pößneck

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Louis Burger. Koordinaten: 50.69483, 11.59292

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Louis Burger am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Louis Burger finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Saftiger Burger mit Brioche-Bun und frischem Belag
Symbolbild: Saftiger Burger mit Brioche-Bun und frischem Belag · Foto: ArildV, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Louis Burger

Wo befindet sich Louis Burger?

Louis Burger befindet sich in der Adresse Breite Straße 10, 07381 Pößneck. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Louis Burger reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 3647 445 6691 möglich.

Bietet Louis Burger Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden, ein Lieferservice ist verfügbar.

Welche Küche bietet Louis Burger?

Louis Burger ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Amerikanisch & Burger.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Pößneck ansehen · Burger & amerikanische Restaurants in Deutschland